ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Демоны Да Винчи
Кино
3 3269
11 декабря 2015

Демоны Да Винчи

По-моему мнению, это лучший сериал современности. Первый

раз, случайно натолкнулась на него, когда переключала каналы и зависла, при чем, зависла не только я, но и мой молодой человек. Сериал исторический, но с нотками выдуманного. Очень сильные актеры, прекрасный сюжет. Я давно не сталкивалась с таким качественным сериалом.

Начнем с первых титров… Начальная музыка и заставка, уже, завораживают глаз, хочется узнать, что же там внутри. Очень понравились визуализация представлений Да Винчи, как он представлял и детализировал полет птиц и огромные конструкции. Огромная харизма главного героя, его ум и сила характера, просто не отпускают от сериала. Его борьба с самим собой заставляет задуматься и о своих человеческих качествах. Кстати, в сериале есть противопоставление главному персонажу - Джироламо Риарио, который вроде и плохой, но потом понимаешь, что есть в нем хорошее. Показывают внутреннюю сторону церкви и борьбу за власть. Что то, что выглядит добром, на первый взгляд, может оказаться злом, и наоборот. И, конечно, не обошлось без юмора.

Главным плюсом, считаю не растягивание серий, как это обычно бывает, все четко и гармонично, нет лишних минут, все уложено тютелька в тютельку. В этом сериале нет просто слов и предложений, в каждое предложение заложено свое сокровенное значение, над которым нужно задуматься.

Самым шокирующим для меня был конец 1 сезона, последний сюжет. Я думала: «Что? Не может быть такого! Где продолжение!». Еще ни в одном сериале я не видела такой мощной концовки, от которой дух захватывает, и ты просто не представляешь, что может быть дальше.

И сразу скажу про 3 сезон, его сняли очень зажато, пытались впихнуть в 10 серий историю на 2 сезона. А все из-за того, что по непонятным причинам даже 3 сезон не хотели снимать и только ради поклонников отсняли.

Всем, и мужчинам и женщинам, советую этот наишикарнейший сериал. Всем кто еще не деградировал от сериалов, которые популярны в наше время и не имеют никакого смысла. Всем кто любит качество, а не количество.

А вы знали что Да Винчи – это не фамилия, и переводиться, как Леонардо родом из Винчи?

Теги: леонардо да винчи, сериал
Автор Публикации: Gaida

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
fashionobsession 12 декабря 2015
0
+
надо посмотреть, спасибо!
SF 13 декабря 2015
1
+
Очень классный и яркий сериал, мне нравится, но намутили там сказку, конечно))
Gaida
SF
SF2015-12-13 08:13:27
Очень классный и яркий сериал, мне нравится, но намутили там сказку, конечно))
17 декабря 2015
0
+
в чем сказка?