ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Сувениры в студию: рождественская ярмарка возле ГУМа
Фотография
2 2530
17 декабря 2013

Сувениры в студию: рождественская ярмарка возле ГУМа

Продолжаем тему новогодних ярмарок и базаров – отправляемся на рождественскую ярмарку возле ГУМа!

Уже середина декабря, совсем скоро Новый год! А это значит, что настало особенное, сказочное время, когда ждешь чего-то неповторимого, необъяснимого, загадочного… Каждый ждёт чуда. Чуда, которого нам так не хватает в повседневной жизни.

В поисках этого самого чуда я решил побродить по центру Москвы. Совсем недавно на Красной площади открылась рождественская ярмарка, расположившаяся около ГУМа. Само слово «рождественская» дало мне надежду на то, что чудо может оказаться так близко! И заодно было бы неплохо приобрести парочку оригинальных подарков для друзей и близких.

Однако меня ждало разочарование, ведь эта ярмарка – всего лишь «завлекаловка» для туристов, которым лишь бы пофотографироваться со светящимся оленем. На прилавках сплошь и рядом символика Sochi2014, традиционные русские одеяния, кокошники, варежки да валенки. Где же Новый год!? Где же то самое Рождество? А после изучения меню местной забегаловки в голове промелькнула лишь одна мысль: «Бежать!» - чудом, которого мне так не хватало, оказался гамбургер за 230 рублей!

Далее мой путь лежал в сторону Площади Революции. Скажу сразу, там очень уютно! Особенно когда стемнеет, и тысячи лампочек покроют деревья своей волшебной светящейся паутиной. Здесь очень тихо (не считая вечных пробок на Театральном проезде), мало людей и много света. Но всё равно на звание чуда это не тянет. У ЦУМа играет рождественская музыка, но не хватает праздничной атрибутики (за исключением маленьких ёлочек и светящихся мельниц, назначение и отношение к празднику которых я так и не понял).

В общем, первый поход за чудом феерично провалился. Ощущение праздника вроде бы и есть, но все-таки создается ощущение, что не хватает чего-то особенного и важного.

Не бойтесь открывать для себя город и находить новые интересные места. Может быть у Вас получится отыскать неуловимой кусочек праздника!

Теги: новыйгод, гум, ярмарка
Автор Публикации: ChumS

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Vikki Bliss 18 декабря 2013
1
+
о,да! уже второй год у нас умудряются создать красивый антураж, который внутри пуск и неприлично примитивен. в прошлом году я не поленилась, проехалась по значимым ярмаркам и везде, абсолютно везде меня постигло разочарование мыльного пузыря. пока на ярмарках продают атрибутику сочи, шапки-ушанки жуткого пошива, и дорогущие непонятные сувениры - все эти с виду красивые места, так и останутся бесполезным разочарованием новогоднего духа
MargoLowwin 18 декабря 2013
2
+
Все равно мне кажется в этом году очень постарались и рекламу всю позорную убрали и везде все украсили в центре )) пусть не особо ощущение праздника, зато стало чище и красивее) в центре по крайней мере..